Часы работы: Пн-Пт с 9 до 18 Заказать звонок Написать
Проектирование, производство, инжиниринг, поставка и сервис промышленного оборудования
Бесплатный по России: 8 800 555-09-47
Москва Архангельск
Владивосток
Волгоград
г. Москва
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Красноярск
Мурманск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Омск
Пермь
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Челябинск
Череповец
+7 (495) 22-55-228

Статьи о металлообраба­тывающих станках

Ножницы Н3118: технические характеристики и преимущества гильотины
2 апреля 2019 г.
На сайте «Станкоснаб» можно подобрать различные станки под разные виды производства. Также можно купить Н3118, которые сейчас достаточно часто применяются в заготовительных цехах. Данный вид оборудования используется для резки металла прямо, вдоль и поперек.…
Что можно точить на токарном станке: области применения оборудования
2 апреля 2019 г.
Оно предназначено для обработки тел вращения. Универсальный токарный станок по металлу выполняет резку или точение различных заготовок. Деталь закрепляется в патроне шпинделя, который придает ей вращение, а режущий инструмент перемещается по салазкам…
Как выбрать сверлильный станок для производства: тонкости технических характеристик моделей
2 апреля 2019 г.
В настоящее время существует большое количество предложений от различных производителей. Некоторые станкостроительные предприятия самостоятельно изготавливают сверлильный станок с ЧПУ по собственным наработкам. Неудивительно, что в таком многообразии…
Шлифовка металла: лучший способ автоматизации производства
2 апреля 2019 г.
Шлифование – одна из самых востребованных операций в металлообработке на производствах. Если предполагается большая серия изделий, то предпочтительно покупать шлифовальные станки по металлу, способные заменить ручной процесс. Тем более, что они могут…
Типы горизонтально расточных станков: полная классификация
2 апреля 2019 г.
Их особенностью является соответствующее расположение шпинделя, благодаря чему обработка может производится под различными углами. Горизонтально- расточной станок с ЧПУ необходим в том случае, когда необходимо сделать отверстия в сложно доступных местах…
Схема широкоуниверсального фрезерного станка: принцип работы
2 апреля 2019 г.
Если требуется обработка заготовок из черных и цветных металлов, то предприятию необходимо купить универсальный фрезерный станок. С его помощью можно обрабатывать зубчатые колеса, тела вращения, плоские и фасонные изделия и т.д. В зависимости от задаваемых…
Как сделать листогибочный станок самому: стоит ли игра свеч?
21 марта 2019 г.
Создать подобное оборудование самостоятельно не так уж и сложно. Если не требуется серийное производство, то вполне можно сделать его самому. В противном случае лучше купить листогибочный станок, потому что вряд ли самодельная машина сможет обладать достаточной…
Как правильно заточить резец для токарного станка?
20 марта 2019 г.
Представленное в настоящем каталоге токарное оборудование по металлу пригодно для совершения разных производственных операций. Любой токарный станок является универсальным. С его помощью можно нарезать резьбу, проделать отверстия, улучшить форму и характеристики…
Устройство и работа гильотинных ножниц: зачем гильотина на производстве?
20 марта 2019 г.
На многих производствах применяется различное оборудование для раскроя металлических листов. Для этой цели можно использовать гильотину для резки металла. . При этом ножницы могут быть гидравлические, пневматические или механические, толщина разрезаемого…
Система регулировки зазора гидравлической гильотины: принципы настройки
20 марта 2019 г.
Оборудование, как правило, оснащено различными механизмами, которые не позволяют устройству повредить заготовку. Например, ножницы гидравлические гильотинные в своей конструкции имеют различные датчики: зазора между лезвиями, угла  наклона верхнего ножа,…
Станкостроительная корпорация «Станкоснаб» Россия, 127566, г. Москва, Шенкурский проезд д.3Б +7 (495) 22-55-228 8 800 555-09-47